Марка Marlboro Classics была основана в середине 1980-х годов и специализировалась на мужской одежде в стиле casual. Основополагающие ценности бренда – это мужественность, индивидуальность и самобытность. Чуть позже коллекция была дополнена линией обуви и аксессуаров, а так же появилась женская линия марки.
Отличительными чертами Marlboro Classics всегда были безупречное качество, неповторимый индивидуальный стиль, внимание к мельчайшим деталям. Классика и повседневность, близость к природе и современность - эти, казалось бы несовместимые качества, присущи только Marlboro Classics. Кроме того, с годами эти вещи лишь увеличивают свою ценность, чем больше Вы носите их, тем лучше они смотрятся.
Для тех, кто ценит индивидуальность, свободен от правил и стереотипов, кто стремится создать свой неповторимый стиль, в бутике Marlboro Classics представлен огромный ассортимент моделей в стиле casual, от многочисленных и разнообразных кожаных вещей и свитеров до стильных рубашек, джинсов, брюк, белья и полноценной линии аксессуаров.
Принцип марки – максимальная доступность коллекций для покупателя. Именно поэтому магазины Marlboro Classics расположены на центральных улицах многих европейских городов, в том числе Антверпена, Афин, Барселоны, Берлина, Будапешта, Дюссельдорфа, Копенгагена, Лондона, Мадрида, Милана, Мюнхена, Осло, Парижа, Праги, Рима, Стокгольма, Флоренции.
9 сентября состоялось торжественное открытие первого эксклюзивного бутика Marlboro Classics в Москве «Европейском» ТРЦ. Еще одно знаковое событие в истории знаменитого бренда – открытие фирменного бутика в Воронеже.
Мужская коллекция Marlboro Classics осень-зима 2009-2010 создавалась дизайнерами под девизом «Ветер перемен». Эта коллекция создает впечатление стиля, идущего в ногу со временем. Ветер перемен слегка затронул основополагающие ценности бренда, но никоим образом не пошатнул их. Классические жакеты из толстой шерсти в крупную клетку с меховыми воротниками, орнаменты индейского племени Навахо, детали из толстого водоотталкивающего вельвета – все это отголоски ковбойского стиля, в сочетании с современным кроем.
Поклонникам городского стиля Marlboro Classics предлагает инновационные материалы и особые способы обработки тканей. В коллекции представлено множество элегантных моделей – от приталенных двубортных пальто до тонких кашемировых свитеров приглушенных или, наоборот, модных ярких цветов. Современный денди с легкостью найдет для себя самые актуальные модели. Аксессуары Marlboro Classics производятся из необычных видов кожи, украшены клетчатыми принтами и вышивкой, а винтажные модели несут на себе фольклорные и этнические мотивы. Выбор обуви, несомненно, велик: от ботинок в традиционном ковбойском стиле до повседневных туфель из пропитанной кожи незатейливого дизайна. То же касается и сумок – в коллекции есть и дорожные чемоданы, и маленькие сумки через плечо.
Женская коллекция отражает девиз «Дух истинной свободы». Новая коллекция вдохновляет женщин выражать свою индивидуальность, выходя за рамки избитых представлений о стиле и используя изысканные цвета и ткани.
Долой унылые одноцветные городские фасоны! Этой зимой будут править тренчи и куртки со спортивными элементами в сочетании с многоцветными брюками. Изделия темных оттенков выигрывают за счет тканей, создающих неожиданные эффекты, например, пуховик цвета шоколадной глазури или парка с меховым воротником.
Многообразие цветов, стилей и тканей, включенных в коллекцию, сродни свободолюбивой народной душе. Фольклорные мотивы тем больше подчеркивают длинные жакеты из толстой шерсти с орнаментом и широкие брюки, а короткие куртки или кожаные жакеты средней длины, придают образу особую непосредственность и изысканность – отличительные черты бренда Marlboro Classics.
г. Воронеж, Центр Галереи Чижова, Кольцовская, 35, 1 этаж.